/ /

Российскую систему общественной безопасности построят по примеру Кировской области

Российскую систему общественной безопасности построят по примеру Кировской области

18 июля 2014, 12:30    1667
Российскую систему общественной безопасности построят по примеру Кировской области

Усилия администрации Кировской области по реализации проекта "Безопасный город" получили положительную оценку на федеральном уровне. Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по итогам рабочей поездки отметил целенаправленность проделанной работы. Он лично ознакомился с работой аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". 

Система, реализованная в Кировской области, собрана в единое целое на базе различных решений - от комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения и камер видеонаблюдения на объектах до постов экстренной связи "гражданин-полиция" и центров обработки и хранения данных.

Как сообщил Михаил Бабич, опыт ее внедрения и эксплуатации позволит модернизировать АПК "Безопасный город" во всем регионе, и не только. В рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году предусмотрено создание унифицированной модели общественной безопасности в городах. Изучение наиболее успешных примеров в регионах является частью подготовительного этапа перед ее созданием. Кировская область этот экзамен выдержала успешно.

Унифицированная в масштабах всей России модель системы “Безопасный город” будет разработана под контролем Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, возглавляет комиссию вице-премьер Дмитрий Рогозин. В ближайшее время будет завершена подготовка научно-технического обоснования для общероссийского аппаратно-программного комплекса.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2580 s
queries: 166 (0.0217 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.