/ /

Пассажиров электричек посчитают с помощью видео и турникетов

Пассажиров электричек посчитают с помощью видео и турникетов

28 июля 2014, 12:04    1649
Пассажиров электричек посчитают с помощью видео и турникетов

Центральной пригородной пассажирской компанией (ЦППК), являющейся оператором московских и подмосковных электричек, было принято решение о создании единой базы данных, отслеживающей очереди у касс и выявляющей инциденты, связанные с мошенничеством контролеров. Запуск данной системы, прототип которой подготовят к сентябрю, предполагается в начале 2015 года. 

Постоянное наполнение базы данных информацией обо всех билетах, проданных в терминалах, стационарных и переносных кассах, позволит аналитикам системы сопоставить эти данные с данными о числе пассажиров, зафиксированных турникетами, оценить эффективность работы касс и загруженность поездов. В базе также будут храниться данные, содержащиеся в маршрутных листах кассиров-контролеров, и информация с камер видеонаблюдения, предоставленная ситуационно-аналитическим центром ЦППК, который ведет наблюдение за очередями в кассы, сломанными терминалами, оставленными без присмотра вещами и т.д. 

Эксперт по пассажирским перевозкам Евгений Алексеев для наибольшей полноты данных, содержащихся в базе, предлагает оборудовать систему мониторинга пассажиропотока непосредственно в подвижном составе, приводя в качестве примера установку электронных валидаторов. Кроме того, дополнительные терминалы самообслуживания и билетные кассы следует ввести на наиболее загруженных станциях, отмечает глава Союза пассажиров Кирилл Янков. 

Также в связи с постоянными жалобами пассажиров на очереди в кассы планируется создание реестра льготников, имеющих возможность пройти через турникеты по соцкарте.

Объем информации единой базы, содержащей данные за последние три года, будет достигать 18 терабайт. Ориентировочные затраты на ее создание и наполнение составят 127 млн рублей.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3262 s
queries: 166 (0.0286 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.