/ /

Комплексную систему экстренного оповещения населения модернизируют по всей стране

Комплексную систему экстренного оповещения населения модернизируют по всей стране

29 июля 2014, 16:10    1815
Комплексную систему экстренного оповещения населения модернизируют по всей стране

Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ФГБУ "ИЦ ОКСИОН") завершил очередной этап модернизации системы ОКСИОН. 

На текущий момент система, создание которой начато в 2005 году, состоит из 41 информационного центра, обеспечивающего работу 637 комплексов информирования населения на территории РФ. 

В 2013 году благодаря компании "Техносерв" с помощью оборудования LG Electronics и Cisco был модернизирован московский сегмент системы, который состоит из 95 пунктов оповещения населения, охватывающих торговые центры, спортивные комплексы, вузы и вокзалы столицы. 

Данный сегмент получил несколько новых функций:

  • адресное отображение контента с привязкой к конкретному месту расположения отображающего устройства;
  • интеграция с системой жизнеобеспечения здания;
  • контроль функционального состояния каждой LED-панели. 

Использование современных технических средств значительно повысило качество получаемой информации, надежность телекоммуникационных узлов терминальных комплексов, а также снизило электропотребление и объем используемого оборудования.

По словам начальника ФГБУ "ИЦ ОКСИОН" Николая Балемы, в течение нескольких ближайших лет система ОКСИОН будет модернизирована по всей стране. Компания Cisco, в свою очередь, считает данный проект перспективным с точки зрения использования технологий так называемого Всеобъемлющего Интернета в России.

ОКСИОН - федеральная организационно-техническая система, позволяющая сократить сроки оповещения о ЧС, повысить оперативность информирования населения о правилах поведения при возникновении ЧС, увеличить значимость информационного воздействия для реабилитации пострадавших в результате ЧС граждан, повысить эффективность мониторинга радиационной и химической обстановки и состояния правопорядка в местах массового пребывания людей.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3017 s
queries: 161 (0.0256 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.