/ /

Посетителей столичных парков посчитают с помощью видеоаналитики

Посетителей столичных парков посчитают с помощью видеоаналитики

30 июля 2014, 14:07    1604
Посетителей столичных парков посчитают с помощью видеоаналитики

Компания "CountBOX" совместно с Министерством культуры реализует долгосрочный проект по оснащению парков и зон отдыха Москвы всепогодными уличными видеосчетчиками CountBOX, необходимыми для учета посетителей массовых мероприятий, а также обеспечения безопасности и осуществления бизнес-мониторинга. Данные устройства используют алгоритмы, разработанные зеленоградской компанией "ЭЛВИС-НеоТек" для собственной системы видеоаналитики Orwell 2K.

"Родные" разработки появятся в Зеленограде после оснащения системами видеонаблюдения музеев и выставочных залов столицы. "CountBOX" предложила поставку данных счетчиков в отделения Сбербанка и Почты России, а также объединение системы с Яндекс.Картами для удобства клиентов, получающих возможность отслеживать в режиме онлайн количество и протяженность очередей.

Модификация системы для парков, уже функционирующая в Саду им. Баумана, предполагает аккумулирование в облачном сервисе CountBOX DELUXE всех видеосчетчиков, расположенных у входов в парк, с целью определения временных отрезков массового притока людей, оценки популярности проводимых в парках мероприятий, эффективности различного рода акций, прогнозирования посещаемости мест отдыха, а также контроля работы персонала.

Система видеоаналитики Orwell 2k также будет задействована на объектах Минобороны России, с этой целью спецструктурами Минобороны было проведено тестирование системы на предмет автоматического обнаружения и классификации целей и ситуаций в реальном времени: распознавания движений, оставленных предметов, автомобильных номеров, пересечения условной линии, возникновения на территории огня и дыма и т. д. 

Директор департамента по связям с общественностью ЗАО "ЭЛВИС-НеоТек" Андрей Пименов отмечает востребованность на рынках систем безопасности и бизнес-мониторинга систем с компьютерным зрением, позволяющих обнаруживать цели (людей, транспортные средства) и ситуации (оставленные предметы, перебрасываемые предметы, возгорания, нарушения правил дорожного движения и т.д.) посредством анализа видео-, тепловизионных, радиолокационных данных.

"Решения "ЭЛВИС-НеоТек" позволяют снизить нагрузку на оператора системы безопасности, который, благодаря возможностям компьютерного зрения, теперь не должен постоянно смотреть на множество мониторов в поисках важной информации, а реагирует лишь на сообщения о происходящих ситуациях, которые система обнаружила автоматически", - уточняет собеседник журнала RUБЕЖ.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2033 s
queries: 161 (0.0129 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.