/ /

В США полицейских экипируют нательными мини-камерами

В США полицейских экипируют нательными мини-камерами

31 июля 2014, 11:05    1564
В США полицейских экипируют нательными мини-камерами

Полицейские Маунт Эйри (штат Северная Каролина) экипированы портативными нательными видеокамерами.

С помощью этих небольших устройств сотрудники полиции могут делать записи во время арестов и в прочих ситуациях. Эту возможность полицейское управление получило благодаря модернизации цифровой видеосистемы, прежде им были доступны только видеорегистраторы в патрульных автомобилях. 

Шеф местной полиции Дейл Уотсон говорит, что в некоторых полицейских ведомствах США эта технология появилась еще два года назад. По его словам, сейчас все большее число полицейских участков применяет такие технические средства. 

Стоимость каждого из приобретенных устройств составляет $990, общее количество затрат составило $11,000. В будущем полиция Маунт Эйри планирует увеличить число таких устройств, поскольку сейчас эти 11 камер передаются от смены к смене.     

Устройство крепится к униформе полицейских – на рубашке в области груди, чтобы увеличить угол обзора камеры. Активируются камеры вручную. Когда офицер говорит по телефону или же во время остановки транспорта загорается зеленый индикатор камеры.

Память устройства вмещает до 12 часов записи. По завершении смены полицейский передает камеру старшему по званию, который загружает видео на сервер полиции. Таким образом, у офицера нет возможности стереть запись. 

Полученные видео- и аудиоматериалы могут использоваться не только в качестве доказательств во время судебных процессов, но и при возникновении споров между полицейскими и подозреваемыми. Видеозаписи избавляют от необходимости полагаться на свидетельства очевидцев.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5642 s
queries: 161 (0.0730 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.