/ /

Новый техрегламент обяжет оснащать пути для высокоскоростных поездов видеокамерами

Новый техрегламент обяжет оснащать пути для высокоскоростных поездов видеокамерами

01 августа 2014, 12:59    1682
Новый техрегламент обяжет оснащать пути для высокоскоростных поездов видеокамерами

Со второго августа вступают в силу три новых технических регламента Таможенного союза, которые ужесточают правила эксплуатации высокоскоростного железнодорожного транспорта со скоростью от 200 км/ч и выше, а также сертификации комплектующих ж/д вагонов.

Документ предусматривает оснащение видеокамерами всех участков путей, на которых может осуществляться переход людей, перегон скота, а также где возможно появление диких животных.

Регламент предписывает проектировать и строить дороги для высокоскоростных ж/д составов таким образом, чтобы исключалось любое пересечение автомобильных дорог и маршрутов городского транспорта с путями для таких поездов.

Производителей и разработчиков обязывают оснащать вагоны, особенно головные, специальными системами, которые будут отслеживать ситуацию на дороге и мониторить состояние поезда, чтобы исключить возникновение аварийной ситуации. На случай столкновения поезда с препятствием или схода состава в рельс вагоны должны быть оборудованы крэш-системами, которые будут обеспечивать максимальную защиту людей и всего поезда.

Особое внимание авторы регламентов уделили характеристикам высокоскоростного ж/д транспорта. Так, устанавливаются определенные значения микроклимата в салоне, уровня шума, освещения, вибрации, систем кондиционирования, вентиляции и т.д., выше которых эти показатели не должны подниматься. Предусматривается техника безопасности движения высокоскоростного поезда, выставляются требования к инфраструктуре таких составов.

Практически все комплектующие вагонов, согласно требованиям, должны быть снабжены знаками маркировки и клеймом торгового знака производителя. IT-компании, разрабатывающие программное обеспечение для управления высокоскоростными составами, обязаны гарантировать для своих программных средств их работоспособность в различных нештатных ситуациях, защиту от вирусов и несанкционированного доступа.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2496 s
queries: 161 (0.0200 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.