/ /

62% школ и детских садов Москвы готовы к 1 сентября

62% школ и детских садов Москвы готовы к 1 сентября

14 августа 2014, 13:24    1678
62% школ и детских садов Москвы готовы к 1 сентября

К началу нового учебного года в настоящий момент, за две недели до 1 сентября, в Москве полностью готово только 62% образовательных учреждений города, чуть меньше трех тысяч. 

По информации заместителя главы московского управления МЧС Юрия Беседина, большинство нарушений, которые выявляются в ходе проверок, касаются отсутствия средств для противопожарной защиты и тушения, электросистем, находящихся в неисправном состоянии, путей эвакуации, которые либо полностью не приспособлены для вывода детей и персонала из здания в случае необходимости, либо находятся в неудовлетворительном состоянии.

За то время, которое остается до учебного года, эти несоответствия пожарным требованиям должны быть устранены. Всего в списке не прошедших проверку МЧС оказалось 125 школ и детских садов.

По данным МЧС, еще 1789 образовательных учреждений ожидают прихода комиссии.

К образовательным учреждениям предъявляются требования о наличии систем сигнализаций о пожаре, которые отправляют информацию о внештатной ситуации директору школы или его заместителю и службам МЧС.

Как отметил Юрий Беседин, сейчас в ведомстве прорабатывают специальную схему, которая позволит ускорить процесс эвакуации из зданий, оборудованных турникетами. Схема должна оперативно отключать действующее оборудование систем доступа при получении сигнала о пожаре.

Особое внимание службы министерства уделяют обучению персонала школ и детских садов первичным действиям при возникновении чрезвычайной ситуации. По регламенту, действующему в МЧС, спасатели должны прибыть на место происшествия в течение 6 минут. За это время персонал учреждения должен организовать мероприятия по эвакуации людей, а также по первичному тушению очагов возгорания.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2628 s
queries: 161 (0.0214 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.