/ /

Личные гаджеты столичных чиновников проверят на безопасность

Личные гаджеты столичных чиновников проверят на безопасность

25 августа 2014, 11:13    1661
Личные гаджеты столичных чиновников проверят на безопасность

Главы столичных департаментов информационных технологий получили предложение о проверке на безопасность электронных приложений, обеспечивающих дистанционную работу московских чиновников.

Автором предложения является муниципальный депутат Бабушкинского района, руководитель фонда «Городские инициативы» Алексей Лисовенко, заявляющий о необходимости данной проверки в связи с возросшим в последнее время количеством взломов мобильных устройств высокопоставленных российских госслужащих и, как следствие, возможностью попыток взлома устройств столичных чиновников. 

Лисовенко полагает, что, несмотря на использование чиновниками специально разработанных защищенных приложений для работы с документами и служебной электронной почтой, следует принять меры с целью недопущения возможного попадания в открытый доступ документов мэрии, а также личных данных граждан, подающих обращения главам департаментов, префектур и управ.

Сотрудники федерального правительства получили дополнительное напоминание в форме рекомендации воздерживаться от использования личной почты с целью пересылки служебной информации.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3981 s
queries: 161 (0.0531 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.