/ /

Мэр Томска поручил разработать единый стандарт безопасности в детсадах

Мэр Томска поручил разработать единый стандарт безопасности в детсадах

26 августа 2014, 10:45    1563
Мэр Томска поручил разработать единый стандарт безопасности в детсадах

Градоначальник Томска Иван Кляйн 26 августа заявил журналистам, что в образовательных учреждениях города будут серьезно усилены меры безопасности. 

По словам мэра, будет разработан единый стандарт безопасности в детских садах и школах. Вопросы охраны детских учреждений стали предметом широкого публичного обсуждения после трагического случая, когда из городского детсада № 46 похитили, а затем убили трехлетнюю девочку.

По мнению Ивана Кляйна, к трагедии привели отсутствие целостности систем безопасности и контроля по данному вопросу со стороны чиновников департамента образования.

"Я поручил разработать единый стандарт безопасности образовательных учреждений, распространить его на частные детские сады, школы, учреждения дополнительного образования. Часть мероприятий уже исполняется, запущена в работу", – заявил Иван Кляйн.

В свод правил будет включен регламент выдачи детей родителям, избавление детских садов от несанкционированных построек, колодцев, требования к ограде, контролю въездов и выездов с помощью СКУД и систем видеонаблюдения. Уже предварительно подсчитано, что в городе необходимо будет отремонтировать порядка 15 км оград детских учреждений.

Средства на ремонт оград и оснащение детсадов видеонаблюдением и другими системами безопасности будут выделяться из городского бюджета. Власти также обратились за помощью к бизнесу.

Конкретные суммы бюджетных средств, которые направят на безопасность детсадов, депутаты местного заксобрания обсудят в сентябре. По словам мэра, размер первого транша составит 70 млн рублей. Также заявлялось о том, что миллион рублей, обещанный за информацию о похищенной девочке, также пойдет на охрану детсадов.

Ревизию уже имеющихся систем безопасности проведут с помощью специалистов  Томского университета радиоэлектроники (ТУСУР) и НПФ "Микран", специализирующегося в том числе на производстве систем безопасности.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3143 s
queries: 161 (0.0391 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.