Медведев: видеокамерами необходимо оборудовать все российские школы

Share to Telegram Share to VK
clock 28 августа 2014, 11:17
Медведев: видеокамерами необходимо оборудовать все российские школы

Согласно распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева камерами видеонаблюдения должны быть оснащены все школы страны, поскольку одним из основных приоритетов системы образования является безопасность.

Глава правительства выразил надежду, что его пожелание будет услышано и реализовано всеми руководителями школ и субъектов федерации. По его мнению, с учетом наличия существующих каналов видеосвязи установка видеокамер "не стоит больших денег". Поэтому решение данной задачи зависит не от размеров региональных бюджетов, а от изменения отношения к существующей проблеме.

Ответственным за контроль процесса установки камер видеонаблюдения назначен глава МВД РФ Владимир Колокольцев, который включает охрану объектов образования в список вопросов, до сих пор являющихся проблемными, поскольку безопасность в подобных учреждениях зависит зачастую от лиц, не имеющих необходимой квалификации, а оснащение техническими средствами охраны и кнопками экстренного вызова полиции оставляет желать лучшего.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.