Больницы массово меняют системы пожарной безопасности

Share to Telegram Share to VK
clock 03 сентября 2014, 15:36
Больницы массово меняют системы пожарной безопасности

2 сентября сразу пять медицинских учреждений объявили тендеры с ценой более 1 млн рублей, связанные с установкой нового оборудования пожарных сигнализаций и систем оповещения.

Санкт-петербургская инфекционная клиническая больница им. Боткина разместила информацию об электронном аукционе на монтаж систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре в трех своих корпусах. В общей сложности на закупку оборудования и его установку планируется потратить более 22 млн рублей (заложено оборудование "Болид", "Мета-СПБ", "Спецкабель", "Промрукав", "Систем-сервис", ИЭК, Ippon и др.).

Столичный Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков намерен установить автоматические системы газового, порошкового и химического пожаротушения в центральном офисе и четырех филиалах. Начальная максимальная цена закупки составляет 17836861,5 рублей. В технической документации тендера заложено оборудование "ИРСЭТ", "Пожтехника", "Болид", "Цифрал", РЗМКП, "Комтид" и др.

Московская Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н. А. Алексеева потратит на монтаж СОУЭ в семи своих отделениях более 3 млн рублей. В закупке заложено оборудование "Аргус-Спектр", AccordTec. 

Сахалинский Минздрав объявил сразу два тендера в общей сложности более чем на 2,2 млн рублей. Один из них – на установку радиоканальной системы персонального оповещения о пожаре и экстренного вызова медицинского персонала ("Аргус-Спектр") в областной психиатрической больнице, другой на замену пожарной сигнализации и СОУЭ в той же клинике (оборудование "Аргус-Спектр", "КБ Прибор", Jedia, "Луис+"). 

Еще один электронный аукцион объявила Тимашевская центральная районная больница Краснодарского края. Начальная макисмальная цена закупки – чуть более 1 млн рублей, заложено в основном оборудование "Болид" и "Арсенал безопасности".


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.