На полигоне "Сургутнефтегаза" отработали приемы тушения газонефтяных фонтанов

Share to Telegram Share to VK
clock 05 сентября 2014, 14:07
На полигоне

В Ханты-Мансийском автономном округе на площадке учебного полигона компании "Сургутнефтегаз" были проведены пожарные учения, демонстрирующие приемы и способы тушения газонефтяных фонтанов с целью совершенствования организации пожаротушения и профподготовки личного состава, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В учебно-методическом сборе приняли участие Федоровский и Сургутский гарнизоны пожарной охраны округа и начальники служб пожаротушения.

Ликвидация пожаров осуществлялась тремя способами: посредством недавно поступившей на вооружение гарнизонов пожарной техники газоводяного, порошкового тушения и переносных лафетных стволов. Также были продемонстрированы возможности специальной техники и оборудования, используемых во время поисковых и аварийно-спасательных работ. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.