/ /

Лифты в центре Москвы оборудуют видеосвязью с диспетчером

Лифты в центре Москвы оборудуют видеосвязью с диспетчером

09 сентября 2014, 11:04    1747
Лифты в центре Москвы оборудуют видеосвязью с диспетчером

В Центральном округе Москвы будет опробована новая система связи с диспетчерами в лифтах. В рамках пилотного проекта в лифтах пяти жилых домов установят видеомониторы, которые предполагается использовать не только для связи, но и в целях трансляции социальной рекламы и различной информации для жителей.

Для проведения эксперимента были выбраны жилые здания в Басманном, Тверском, Пресненском, Красносельском и Мещанском районах. Проектом предусмотрена установка IP¬камер видеонаблюдения в диспетчерских и точек доступа к сети Интернет, в лифтах, кроме мониторов, также будут смонтированы Wi-Fi роутеры.

Для работы в автономном режиме система будет оснащена резервным источником питания. Кроме того, специалисты обсуждают возможность установки на видеопанель дополнительной подсветки.

По словам пресс-секретаря префектуры Центрального округа Павла Большунова, в случае успешного завершения проекта, такими системами видеосвязи будут оборудованы все жилые дома округа. Как отметили в префектуре, вероятнее всего установку произведут в новых лифтах. Таким образом, до конца текущего года в центре Москвы может появиться 308 таких систем по количеству новых подъемников. Всего в столице планируют обновить 4,1 тысячи лифтов, а уже через 3 года – к 2017 году – парк подъемников заменят полностью.

Пилотным проектом на данном этапе будет заниматься обслуживающая компания "МОС ОТИС". У второй компании, занимающейся лифтовым хозяйством в многоквартирных домах, - "Мослифт" - есть похожая система "Мосэкран". Предприятие выразило готовность установить ее по адресам в своей зоне ответственности. "Мосэкран" представляет собой интерактивную панель управления подъемником.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4648 s
queries: 161 (0.0785 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.