Нижнему Новгороду одобрили строительство стадиона к ЧМ-2018

Share to Telegram Share to VK
clock 18 сентября 2014, 10:32
Нижнему Новгороду одобрили строительство стадиона к ЧМ-2018

Нижним Новгородом получено разрешение на строительство стадиона к ЧМ-2018 по футболу, сообщил прессе врио губернатора Валерий Шанцев. Нижний Новгород стал вторым из 11 городов, которые уже получили разрешение Главгосэкспертизы на строительство стадиона. По словам Шанцева, в ближайшие дни Министерство спорта заключит контракт с подрядчиком, которого определило Правительство РФ.

Подрядчиком стала "дочка" компании "Стройтрансгаз Холдинг" ОАО "Стройтрансгаз", чьим владельцем является Геннадий Тимченко. Помимо новгородского стадиона, компания будет отвечать за строительство спортивного объекта в Волгограде.

Предполагается, что в октябре текущего года будет получено заключение экспертизы по станции метро "Стрелка" и согласовано строительство трассы от аэропорта до центра Автозаводского района. Эти объекты будут возводиться на условиях софинансирования из федерального бюджета.

В августе 2014 года Госэкспертиза дала положительное заключение на проект стадиона. Согласно смете, стоимость объекта превысила 17 млрд рублей. Возведение стадиона планируют начать уже в этом году.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.