/ /

Для "Безопасного города" в Перми ищут инвестора

Для "Безопасного города" в Перми ищут инвестора

Share to Telegram Share to VK
clock 24 сентября 2014, 11:27
Для "Безопасного города" в Перми ищут инвестора

Власти Перми находятся в поиске инвестора для создания в городе системы видеонаблюдения на основе частно-государственного партнерства в рамках АПК "Безопасный город", сообщает издание "Коммерсант". Планируется, что система станет дополнением к уже работающему оборудованию по видеофиксации нарушений ПДД. В задачи новой системы будет входить фиксация случаев неправильной парковки в центральной части города. Инвестор будет окупать вложения благодаря проценту от штрафов.

По информации председателя правительства края Геннадия Тушнолобова, пока на предложение откликнулись "Ростелеком" и группа компаний Vessolink, известная как разработчик проекта "Яндекс. Пробки".

По сведениям издания, "Ростелеком" может вложить в этот проект 400 млн рублей. Сегодня только 10% центральных улиц Перми оборудованы видеокамерами. Из районов практически полностью охвачен комплексами видеофиксации только Дзержинский район. Всего планируется установить более ста новых устройств.

Летом текущего года стало известно, что итогом завершения "Ростелекомом" очередного этапа реализации проекта "Безопасный город" в Перми стало пополнение городской сети видеонаблюдения 20 управляемыми и 63 стационарными камерами, установленными с обеих сторон Комсомольского проспекта.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.