/ /

"Центр исследований экстремальных ситуаций" создаст в Самаре комплексную систему безопасности

"Центр исследований экстремальных ситуаций" создаст в Самаре комплексную систему безопасности

24 сентября 2014, 14:35    1741

Определен победитель открытого конкурса на создание в Самарской области комплексной системы природно-техногенной безопасности жизнедеятельности (КСБЖ) населения и территорий. Были рассмотрены заявки МГТУ им. Н.Э. Баумана и ООО "Центр исследований экстремальных ситуаций" (ЦИЭКС), которое и стало победителем.

Создаваемая комплексная система безопасности будет отвечать за автоматизацию работы МЧС Самарской области, Центра управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС и подразделения федеральной противопожарной службы области. КСБЖ объединит ряд подсистем, на основании которых будут формироваться управленческие решения. Например, подсистема управления обеспечит автоматизацию процессов управления чрезвычайными ситуациями, подсистема мониторинга получит информацию о ЧС и смоделирует его последствия.

Подсистема аналитики, прогнозирования и оперативно-диспетчерского управления также войдет в создаваемую систему и ответит за обеспечение связи в зоне ЧС и передачу информации из зоны ЧС в штаб. Кроме того, КСБЖ подразумевает и создание автоматизированной системы оповещения, в том числе, с помощью SMS.

Работы должны быть выполнены в течение 70 дней после заключения контракта. Начальная (максимальная) цена контракта равна 116 млн рублей.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4277 s
queries: 161 (0.0802 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.