/ /

Инспекторы ГИБДД вооружаются видеорегистраторами

Инспекторы ГИБДД вооружаются видеорегистраторами

26 сентября 2014, 14:58    1633
Инспекторы ГИБДД вооружаются видеорегистраторами

Инспекторы ГИБДД начали получать видеорегистраторы, которые крепятся на одежду и способны фиксировать разговоры с автолюбителями вне служебной машины, сообщает издание M24.ru со ссылкой на пресс-службу ГИБДД РФ. 

Такие видеорегистраторы уже применяются в нескольких регионах, а Москва готовит техническое задание для проведения конкурса на их закупку. По мнению представителя ГИБДД, видео, полученное с устройств, даст возможность оградить сотрудников инспекции от ложных обвинений в неправомерных действиях или доказать виновность или невиновность подозреваемого лица.

Журнал RUБЕЖ поинтересовался у игроков рынка систем видеонаблюдения, насколько эффективна такая новинка. Бренд-менеджер компании BEWARD Илья Авдеев поддержал инициативу ГИБДД: "Такое нововведение я оцениваю как нужную и актуальную практику. Наличие видеорегистраторов поможет обеспечить как безопасность сотрудников ГИБДД, так и рядовых граждан. Нательные видеорегистраторы по эффективности можно приравнять к автомобильным – в случае конфликтных ситуаций можно будет достоверно установить произошедшие факты, зафиксировать лицо правонарушителя". 

Специалист BEWARD поделился с нами мнением и о технических характеристиках таких устройств: "Что касается технических параметров, то такие устройства должны обладать высокой чувствительностью, ИК-подсветкой. Кроме того, видеорегистратор должен быть рассчитан на длительное время записи. Одно из самых важных условий – возможность отслеживать местонахождения сотрудника с помощью встроенных датчиков GPS или ГЛОНАСС. Уместными были бы также такие функции, как возможность отправлять фото по тревожному событию в головной центр. (например, тревожная кнопка) или получение фото с регистратора по запросу из центра".

Игорь Аверченко, технический директор RVI Group, поделился с RUБЕЖом актуальной информацией о релизе своего нательного видеорегистратора: "Наличие подобного устройства у инспектора ГИБДД безусловно дисциплинирует как самого инспектора, так и участников дорожного движения. Компания RVI Group на протяжении последних полутора лет вела разработки портативного устройства записи, и на предстоящей выставке Интерполитех мы будем готовы его публично анонсировать".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3819 s
queries: 161 (0.0330 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.