/ /

В центре Москвы увеличат количество видеокамер

В центре Москвы увеличат количество видеокамер

03 октября 2014, 18:24    1587
В центре Москвы увеличат количество видеокамер

В ряде центральных районов Москвы планируется увеличить количество камер видеонаблюдения на улицах, а также усилить патрульные составы для повышения эффективности совместной работы с управами районов города, народными дружинами, сотрудниками ЧОП и общественностью по вопросам профилактики правонарушений. 

Такое решение было принято в связи с острой криминогенной ситуацией в районах Арбата, Басманном и Пресненском.

Накануне сотрудниками столичной полиции проводились плановые оперативные мероприятия, в ходе которых был выявлен ряд нарушений существующего законодательства, в том числе санитарно-эпидемиологических норм и требований противопожарной безопасности. Кроме того, были обнаружены точки незаконной торговли алкогольной продукцией.

В ходе заседания Оперативного штаба ГУ МВД по Москве по профилактике правонарушений, начальник главка Анатолий Якунин и Департамент региональной безопасности Москвы приняли решение о составлении обращения к мэру Сергею Собянину с целью увеличения количества видеокамер на территории Центрального административного округа столицы.

В отношении выявленных объектов торговли, нарушающих закон, и других заведений, негативно влияющих на уровень преступности в округе планируется обращение в прокуратуру для дальнейшего принятия мер. Ряд развлекательных заведений может получить предписания об установке систем видеонаблюдения внутри зданий, а владельцам, где особо злостно нарушается правопорядок, будут направлены предупреждения о лишении лицензий на продажу алкогольной продукции.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3467 s
queries: 161 (0.0256 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.