/ /

"Безопасный город" в Калининграде заработает в полную силу к ЧМ-2018

"Безопасный город" в Калининграде заработает в полную силу к ЧМ-2018

14 октября 2014, 11:50    1551

Система видеонаблюдения, которую должны установить в рамках программы "Безопасный город" к Чемпионату мира по футболу 2018 года, должна повторять систему, реализованную в Сочи. С таким поручением выступил губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Система позволит проводить круглосуточный контроль за городскими улицами и объектами онлайн. В случае ЧС, происходит автоматическое оповещение. Помимо этого, в систему включены камеры, фиксирующие несоблюдения правил дорожного движения. В планах - установка 80 кнопок вызова полиции, которые разместятся не только в публичных местах, но и в спальных районах города. 

До конца этого года в рамках реализации первого этапа системы в Калининградской области будут установлены 30 видеокамер и 4 терминала экстренной связи "Гражданин – полиция".

Николай Волков, начальник управления по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти правительства региона, сообщил, что концепция системы "Безопасный город" разработана с учетом проведения ЧМ-2018 и согласована с межведомственной комиссией. Но система должна учитывать еще и требования федеральной концепции, которая на данном этапе не утверждена. Скорее всего, "Безопасный город" в Калининграде будет курировать МЧС, совместно с которым планируется создать систему "112" и иные системы, повышающие безопасность Калининграда.

На территории региона создано государственное казенное учреждение "Безопасный город", в его штате 5 человек. На пользование в ГКУ "Безопасный город" передают 37 передвижных и 1 стационарный фотовидеорадары, находящиеся в федеральной и областной собственности.

Более 6 млн рублей планируется потратить на закупку десяти комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Помимо этого, выделено помещение для серверного оборудования и персонала, планируется расширение штата сотрудников путем создания рабочих мест для операторов видеомониторинга. На это будет потрачено 16,5 млн рублей.

Реализация "Безопасного города" в Калининграде пройдет в три этапа. Система будет введена в эксплуатацию полностью в 2018 году.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3650 s
queries: 166 (0.0313 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.