/ /

Светофоры в Москве научили сообщать о неисправностях

Светофоры в Москве научили сообщать о неисправностях

16 октября 2014, 10:56    1754
Светофоры в Москве научили сообщать о неисправностях

В Москве началось тестирование новой системы контроля доступа и управления светофорами на улицах столицы. По информации заместителя начальника отдела технического развития Центра организации дорожного движения правительства Москвы Александра Белюстина, всего было модернизировано 2 тысячи устройств.

В ЦОДД объясняют, что новая система поможет автоматизировать процесс мониторинга светофоров в городе. До сих пор, как замечают в Центре, о неработающих светофорах в городе ЦОДД получал информацию либо от сотрудников ГИБДД, либо от граждан. Кроме этого, сотрудники центра постоянно сталкивались со случаями вандализма, когда коробки светофоров повреждались ударами, взламывались, из них похищалось оборудование, установленное внутри светофора. В большинстве случаев коробки светофоров не были защищены от несанкционированного вскрытия.

Сейчас доступ к светофорной коробке осуществляется при помощи магнитной карты. Система предусматривает отправку сообщений о любых проникновениях, включая физические повреждения, операторам. В случае внештатной ситуации у диспетчера будет возможность направить ближайшую камеру видеонаблюдения на место события и при необходимости вызвать  оперативные службы.

Александр Белюстин заметил, что только за неделю работы система зафиксировала 660 заявок о неисправностях в работе светофоров, из которых 30 случаев оказались связанными с вандализмом и один – с кражей оборудования.

Как ожидается, промышленная эксплуатация системы начнется еще до конца этого года. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3078 s
queries: 161 (0.0268 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.