/ /

Безопасность московского метрополитена смоделируют в 3D

Безопасность московского метрополитена смоделируют в 3D

17 октября 2014, 10:40    1649
Безопасность московского метрополитена смоделируют в 3D

Руководство метрополитена города Москвы объявило о тендере на создание 3D-модели московского метрополитена. На нее планируется потратить около 6 млн рублей. Виртуальные станции подвергнут нападению компьютерных преступников - благодаря этому можно будет отработать охрану и защиту станций от террористов, действия различных спецслужб во время ЧС. Благодаря виртуальному воссозданию критических ситуаций специалисты смогут оценить готовность охраны и защитного оборудования в противостоянии различным угрозам.

И нападающие, и защитники в киберпространстве будут представлены в виде трехмерных анимированных моделей с возможностью выбора внешнего вида, амуниции и вооружения. Особое внимание в 3D-версии столичной подземки будет уделено расстоянию, на котором противник обнаруживается как визуально, так и на слух. С помощью разного расстояния можно будет просчитать, какой вид оружия применять. Вся программа напоминает компьютерную игру – по итогам битвы будет формироваться подробный отчет с потерями, очками и прочими элементами, присущими игре.

В первую очередь, на экране компьютера оживут станции "Площадь Революции", "Театральная", "Охотный ряд", электродепо "Черкизово" и участок тоннеля от станции "Площадь Революции" до "Курской". До мельчайших подробностей будет точно воссоздано все охранное оборудование – камеры видеонаблюдения, ограждения, КПП.

Разработчики заявляют, что подобная модель систем безопасности поможет выявлять слабые места в охране и необходимые проработать алгоритмы действий охранников.

Известно, что разработка 3D-модели уже получила поддержку от Сергея Гончарова, президента Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа". В случае успеха пилотной версии, проект будет реализован полностью.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2643 s
queries: 161 (0.0218 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.