/ /

"Дочка" Внешэкономбанка создаст "Фонд ГЛОНАСС"

"Дочка" Внешэкономбанка создаст "Фонд ГЛОНАСС"

20 октября 2014, 14:26    1516

"ВЭБ Инновации", дочерний фонд Внешэкономбанка, учредит фонд поддержки технологий ГЛОНАСС. Фонд будет направлен на продвижение технологий в России и за рубежом. Сумма инвестиций, заложенная в фонд ВЭБ составит 5 млрд рублей, частные соинвесторы могут пополнить фонд на 3 млрд рублей – такие данные сообщает, ссылаясь на руководство ВЭБа, газета "Известия".

Новая структура может получить название "Фонд ГЛОНАСС". Работа фонда будет ориентирована на поддержку различных ГЛОНАСС-технологий. Для продвижения системы за рубежом будут созданы центры по развитию навигационного сотрудничества на существующей платформе торговых представительств РФ. Планируется привлечение зарубежных партнеров.

В концепции новой структуры описаны нестандартные методы поддержки развития ГЛОНАСС-технологий – появятся специализированные центры на базе торговых представительств РФ. Центры будут представлять из себя точки присутствия коммерческих агентов, занятых продвижением российской продукции на местный рынок, но подчеркивается, что главным акцентом работы фонда будет ориентированность на внешние рынки - Ближний Восток, Индию, Латинскую Америку. Авторы концепции считают, что благодаря международному распространению ГЛОНАСС будут приобретены две ключевые составляющие: технологии и потребители.

Европейскими объектами для инвестирования могут стать 8 компаний. В своей работе инвесторы рассчитывают на Норвегию, Словакию, Швейцарию, Францию, Нидерланды и Германию.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9564 s
queries: 166 (0.0953 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.