/ /

ГК "Севкабель" заменит импортные кабели

ГК "Севкабель" заменит импортные кабели

27 октября 2014, 14:16    1606
ГК

НПП "Спецкабель": Рост курса доллара благоприятно скажется на используемом в строительстве кабелеКризис рубля и монополия, сложившаяся на рынке цветных металлов, толкают производителей кабелей снижать качество своих продуктов, некачественные кабели приводят к пожарам, заявил гендиректор ГК "Севкабель" Александр Вознесенский в рамках совещания с вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Албиным.  

По мнению Вознесенского, строительные компании приобретают кабельную продукцию, в большинстве случаев не соответствующую ГОСТ, по самым низким ценам: "До 70% кабелей в жилищном строительстве — некачественные, что ведет к пожарам".  

В ответ на заявления производителя Игорь Албин дал распоряжение сформировать рабочую группу на базе комитета по энергетике. Кроме того, власти Северной столицы намерены выработать конкретные предложения по поддержке отечественных производителей кабелей.

Журнал RUБЕЖ обратился за комментарием слов Александра Вознесенского к начальнику отдела продаж НПП "Спецкабель" Дмитрию Мусиенко: "Ситуация, о которой говорит Александр Вознесенский, наблюдается достаточно давно и, на мой взгляд, она не связана с кризисом в российской экономике. На рынке присутствует достаточно много дешевого кабеля, чаще всего турецкого или китайского производства. Монтажные компании используют такую продукцию с целью повысить свою прибыль". Однако, по мнению эксперта, сейчас ситуация может улучшиться в связи с возросшим курсом доллара: "Компании, которые занимались доставкой некачественного кабеля, теперь ищут аналоги в России. Кабельная продукция отечественного производства проходит более жесткий контроль. В сфере использования кабеля при строительстве я прогнозирую улучшение ситуации именно в связи с падением рубля".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7890 s
queries: 166 (0.2594 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.