/ /

Застройщиков Томска могут обязать предусматривать видеокамеры при проектировании

Застройщиков Томска могут обязать предусматривать видеокамеры при проектировании

30 октября 2014, 11:54    1735
Застройщиков Томска могут обязать предусматривать видеокамеры при проектировании

Мэр города Томска Иван Кляйн выступил с предложением обязать всех застройщиков на этапе проектирования любого здания предусматривать камеры внутреннего и наружного видеонаблюдения. Строится ли крупный ТЦ или жилой дом в спальном районе – в правилах принятия объекта появится запись обязательного наличия камер видеонаблюдения. Без них застройщик просто не сможет сдать проект.

Иван Кляйн уточнил, что в случае реализации задуманного необходимо решить возникшую проблему в связи с объединением данных видеокамер в общую информационную базу. Это может стать некой проблемой, так как устройства разных моделей и фирм часто не объединяются стандартными средствами. Но эта мера станет действенной, так как повысит безопасность горожан, и, возможно, послужит неким инструментом при раскрытии преступлений.

Ринат Казаков, заместитель руководителя УМВД по городу Томску отметил, что 53% от общего числа правонарушений за 9 месяцев текущего года – это уличные кражи. И если раньше воровали сотовые телефоны, то сейчас на первом месте в рейтинге уличных краж стоит воровство гаджетов с автомобильного транспорта.

Напомним, ранее Владимир Ходырев, спикер городского парламента Воронежа, высказал аналогичное предложение в своем городе - застройщики обязаны устанавливать камеры видеонаблюдения не только на коммерческой недвижимости и соцобъектах, но и на жилых многоэтажках.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3396 s
queries: 161 (0.0197 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.