/ /

Автомобилистов заставят регулярно обновлять криптозащиту ЭРА-ГЛОНАСС

Автомобилистов заставят регулярно обновлять криптозащиту ЭРА-ГЛОНАСС

07 ноября 2014, 15:00    1687
Автомобилистов заставят регулярно обновлять криптозащиту ЭРА-ГЛОНАСС

Внедренная криптозащита не только увеличит цену устройств, устанавливаемых на новое транспортное средство, но и заставит автолюбителей заниматься ее обновлением каждый год, - сообщает газета "Известия".

Криптозащита призвана при помощи шифрования защитить страховые компании от афер с упрощенным оформлением аварий по европротоколу. Известно, что с 2016 года единственным подтверждающим устройством факта ДТП будет ЭРА-ГЛОНАСС.

Автовладельцу придется самому заботиться о состоянии цифровой подписи. Как было сказано ранее, менять ее придется каждый год. Сделать это можно двумя способами: самостоятельно или обратившись в специальные службы, выступающие в роли посредника. Обновление обойдется минимум в 2 тыс. рублей ежегодно.

Из-за всех усовершенствований прибор ЭРА-ГЛОНАСС по прогнозам так же может подорожать – в два раза. 

По заявлению вице-президента НП ГЛОНАСС Евгения Белянко стало известно, что индикативная стоимость оборудования ЭРА-ГЛОНАСС на один легковой автомобиль составляет от 4 до 5 тыс. рублей. Из этого следует, что весь продукт в итоге будет стоить около 8 - 9 тыс. рублей. И это без учета установки и наладки.

С начала октября текущего года автомобилисты Москвы, Санкт-Петербурга и их областей могут рассчитывать на максимально установленный лимит компенсации по европротоколу в размере 400 тыс. рублей. Для этого водитель обязан обеспечить страховых служащих материалами фото и видеозаписи с места ДТП не вызывая работников ГАИ, но при условии, что координаты происшествия подтверждены с помощью аппаратуры глобального спутникового позиционирования. С 1 января 2016 года данное нововведение планируется в других регионах России.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2555 s
queries: 161 (0.0225 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.