/ /

Уточнены обязанности министерств и ведомств по развитию ГЛОНАСС

Уточнены обязанности министерств и ведомств по развитию ГЛОНАСС

10 ноября 2014, 14:02    1663
Уточнены обязанности министерств и ведомств по развитию ГЛОНАСС

Внесены некоторые поправки в Положение о полномочиях федеральных органов исполнительной власти по поддержанию, развитию и использованию глобальной навигационной системы ГЛОНАСС в интересах обеспечения безопасности государства, социально–экономического развития России и расширения международного сотрудничества. Такую информацию сообщает официальный сайт Кабмина.

Внесенные постановлением правительства поправки предусматривают "внедрение и использование заинтересованными федеральными органами исполнительной власти специальных систем, технических комплексов и средств, функционирующих с использованием системы ГЛОНАСС, а также нормативно-правовое регулирование в указанной сфере в целях реализации программы "Безопасный город".

Благодаря появившимся поправкам в законодательстве будут созданы требуемые организационные, технические и правовые условия для перечня государственных структур. Положение коснется работы Министерства внутренних дел, Министерства чрезвычайных ситуаций, Росавиации, Министерства здравоохранения, Федеральной службы безопасности. Оно будет способствовать "обеспечению общественной безопасности, правопорядка, защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан за счет внедрения специальных систем, аппаратуры спутниковой навигации с использованием системы ГЛОНАСС в сферу деятельности этих министерств и ведомств", подчеркивается в пресс-релизе правительства.

Ранее RUБЕЖ сообщал, что наша страна планирует сотрудничать в сфере ГЛОНАСС-технологий с Индией. Решение об этом было принято не так давно – 28 октября в Дели. До этого президент России Владимир Путин сообщал о том, что Россия и Перу рассматривают возможность совместного использования ГЛОНАСС.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0844 s
queries: 161 (0.3684 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.