/ /

Видеокамеры будут следить за автобусами Астаны

Видеокамеры будут следить за автобусами Астаны

24 ноября 2014, 15:41    1920
Видеокамеры будут следить за автобусами Астаны

За соблюдением правил ПДД водителями автобусов Астаны будут следить камеры видеонаблюдения, сообщает пресс-служба акимата города. Нововведение появится благодаря проекту Smart Astana (умный город) в рамках реализации проекта "Безопасный автобус".

Сейчас системы видеонаблюдения есть на 8 автобусах, следующих по маршруту №10. Отметим, что в декабре 2013 года председатель правительства ТОО Астана LRT Талгат Ардан говорил о том, что видеонаблюдением будет оборудован салон автобуса и его наружная часть. 

Программа "Безопасный город" продолжит реализацию и в будущем году.

Елена Ким, менеджер по продажам казахстанской компании "NAVIKOM" рассказала, что заявленные для монтажа в общественном транспорте камеры должны работать бесшумно, быть противовибрационными и обладать хорошими характеристиками в плане видеоизображения. "Я считаю, что для контроля соблюдения водителем ПДД достаточно авторегистратора. Видеокамера в салоне автобуса контролирует больше всего пассажиров, а для того, чтобы хоть как-то контролировать водителя, камера должна находиться снаружи данного транспорта. Если преследуется цель просто смотреть, нарушает ли водитель правила дорожного движения или нет, то есть смысл приобрести авторегистратор". 

Также спикер предположила, что единственной трудностью для реализации данного проекта может стать цена, так как мало кто из компаний, владеющих автобусами, готовы потратить крупную сумму денег, оснащая каждый автобус камерой видеонаблюдения. "Дело в том, что практически все автобусы, занимающиеся городской пассажирской перевозкой находятся в частных руках. Они работают по договоренностям с автопарками, и для того чтобы оснастить все автобусы камерами видеонаблюдения, "частникам" придется потратить крупную сумму денег", - резюмирует Ким.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2656 s
queries: 166 (0.0239 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.