/ /

Видеокамерами SONY оборудуют все барнаульские трамваи

Видеокамерами SONY оборудуют все барнаульские трамваи

28 ноября 2014, 13:51    1609
Видеокамерами SONY оборудуют все барнаульские трамваи

Более 50 трамвайных вагонов в Барнауле оборудовали системами видеонаблюдения. До конца года планируется оснастить все подвижные единицы горэлектротранспорта. Работа будет проводиться поэтапно. Стоимость всех камер составила чуть более 10 млн рублей. Журналу RUБЕЖ удалось узнать, что в трамваях установили видеокамеры SONY, в частности модель GT-DW700IR и видеорегистраторы ОРБИТА Регистратор - Д2-4.0. Поставщиком выступил ООО "Завод навигационного оборудования" из Новосибирска.

Начальник отдела по связям с общественностью Олеся Черских МУПП "Горэлектротранс" сообщила журналу RUБЕЖ, что монтаж выполнялся собственными силами. "На данный момент в рамках территориального закона "О транспортной безопасности" началось оборудование системами видеонаблюдения подвижного состава. Получается, что в каждом трамвайном и троллейбусном вагоне у нас будет по 4 камеры - 3 направлены на вход и 1 на дорогу. Работы ведутся за счет средств предприятия, планируется оснастить камерами весь парк – это более 200 единиц электротранспорта". 

Спикер сообщает: "Установка камер дает дополнительные возможности для пассажиропотока, мы смотрим за загруженностью определенных маршрутов, делаем для себя выводы и выявляем правонарушителей. Видеонаблюдение помогает нам повысить безопасность и пассажиров, и самих сотрудников. Общественный транспорт всегда находится в группе риска - нередко случаются различные происшествия. Фиксируются случаи, когда у кондуктора вырывают сумку с деньгами,  в вагоне происходит драка. И мы надеемся, что видеонаблюдение поможет в борьбе с этими пунктами. Наглядно было продемонстрировано, что камеры работают и приносят нам положительные результаты. И это несмотря на то, что вагоны, оборудованные ими, ездят по маршруту всего 2-3 недели.  Мы уже можем в режиме реального времени отследить  и посмотреть, что происходит в транспорте". 

Черских также отметила, что конкретную реакцию пассажиров определить сложно, но камеры они замечают. А негативных, позитивных обращений или актов вандализма пока не было.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3440 s
queries: 166 (0.0277 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.