Более 10 млрд рублей потратят на безопасность новосибирских дорог за 5 лет

Share to Telegram Share to VK
clock 02 декабря 2014, 11:57
Более 10 млрд рублей потратят на безопасность новосибирских дорог за 5 лет

<>На обеспечение безопасности новосибирских дорог в течение 5 лет выделят 10 млрд рублей. Деньги потратят на оборудование трасс камерами видеонаблюдения и муляжами камер, которые, по мнению министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергея Титова, повышают дисциплину. В плане работ предусматривается освещение автомобильных трасс, монтаж новых дорожных знаков, нанесение разметки, а также обустройство безопасных пешеходных переходов. 

Сообщается, что текст документа получил одобрение на заседании областного правительства, которое состоялось 1 декабря.

Основную часть средств предоставит Новосибирская область – сумма, выделенная из областного бюджета, составит 9 млрд рублей. Из муниципальных бюджетов на реализацию пятилетней программы потратят 735 млн рублей. Остаток финансирования восполнят платежи федерального бюджета и частное финансирование. Министр уточнил, что средства, поступающие в казну за счет оплаты штрафов за несоблюдение ПДД, также будут учтены.

Согласно статистическим данным, представленным министерством транспорта, выполнение плана мероприятий этой программы поспособствует сокращению смертности в результате ДТП на 27%, а число пострадавших во время аварий сократится на 10% к 2020 году.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.