/ /

B2B-Center создал онлайн сервис для упрощения участия малого и среднего бизнеса в закупках

B2B-Center создал онлайн сервис для упрощения участия малого и среднего бизнеса в закупках

16 января 2015, 11:40    1689
B2B-Center создал онлайн сервис для упрощения участия малого и среднего бизнеса в закупках

Для упрощения участия в электронных закупочных процедурах госкомпаний 15 января 2015 года был дан старт работе нового онлайн сервиса. Он обеспечит поставщикам получение особого статуса субъекта малого и среднего предпринимательства (МСП). 

Сервис появился благодаря усилиям Центра электронных торгов B2B-Center. Кроме новых возможностей, созданных для представителей малого и среднего бизнеса, появились хорошие новости и для заказчиков - корпоративная поддержка МСП и соблюдение законодательства в этой области упростятся в реализации. 

Начальник отдела правовой экспертизы центра электронных торгов B2B-Center Дмитрий Казанцев рассказал, что постановление, устанавливающее новые правила участия малого и среднего бизнеса в закупках госкомпаний, было принято Правительством России еще в декабре прошлого года. Теперь государственные компании должны приобретать у малого и среднего бизнеса не менее 18% от всех закупок. Помимо этого, они будут проводить специальные закупки у малого и среднего бизнеса в этом случае заказчики обязаны размещать не меньше 10% своих закупок. 

На B2B-Center заказчики во время процесса выбора победителя закупок получат возможность без каких-либо затруднений определить, относятся претенденты к МСП, или нет. А поставщики, наделенные данным статусом, получат возможность заключить контракт с крупными госкомпаниями. При желании они смогут принять участие в специализированных торгах для МСП, которые заказчики, опираясь на новые правила, начнут проводить с 1 июля текущего года. 

Процедура приобретения статуса субъекта МСП на 2 года не составляет никаких затруднений. Нужно загрузить в систему B2B-Center перечень требуемых документов и пройти проверку у юристов компании.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3495 s
queries: 161 (0.0229 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.