/ /

Региональная навигационно-информационная система на основе ГЛОНАСС запущена в Калужской области

Региональная навигационно-информационная система на основе ГЛОНАСС запущена в Калужской области

19 января 2015, 17:16    1676
Региональная навигационно-информационная система на основе ГЛОНАСС запущена в Калужской области

В Калужской области внедрена региональная комплексная навигационно-информационная система (РНИС) на основе технологий ГЛОНАСС. Система призвана обеспечить безопасность грузовых и комплексных перевозок, повысить уровень эффективности работы транспортных компаний. Регион стал одним из первых в России, где началось использование РНИС.

Созданная на базе ГБУ КО "Калугаинформтех" система контролирует онлайн порядка 3,5 тысяч единиц различного транспорта с оборудованием российской навигационной системы: ведомственные автомобили, машины с опасными грузами, автобусы. Диспетчерская служба РНИС выполняет диспетчеризацию по 100 маршрутам общеобластного и пригородного значения, предоставляет отчеты в региональный Минэконом.

В ближайшее время будет запущен в работу транспортный портал Калужской области на базе решения ST TransPort®. Благодаря новому сервису граждане смогут оперативно находить маршруты и остановки общественного транспорта, отслеживать передвижение необходимого транспорта, рассчитывать время, которое уйдет на поездку.

Одна из важнейших составляющих РНИС - система мониторинга и управления перевозочным процессом ST Passenger Pro®, которая отвечает за диспетчеризацию, контроль и анализ работы общественного транспорта, курсирующего по стандартным маршрутам. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3267 s
queries: 161 (0.0260 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.