/ /

Ростех создаст систему мониторинга СМИ для Минобороны

Ростех создаст систему мониторинга СМИ для Минобороны

29 января 2015, 14:42    1666
Ростех создаст систему мониторинга СМИ для Минобороны

Специалисты холдинга "Системы управления", входящего в состав Ростеха, работают над системой, способной по сообщениям, публикуемым в средствах массовой информации и соцсетях, отслеживать военно-политическую, общественную и социально-экономическую обстановки как внутри страны, так и во всем мире. Разработка предназначается для Национального центра управления обороной России. В настоящее время завершается работа по созданию опытного образца. Планируется, что проект будет полностью реализован к середине 2016 года.

Система будет собирать и анализировать размещенные в открытых источниках тексты, оценивать тенденции и настроения в обществе, составлять прогнозы о вероятных общественно-политических проблемах и развитии ситуации, а также предлагать варианты выхода из нее. С помощью разработки чиновники из Минобороны будут получать сведения о главных событиях в России и других странах мира и автоматически сформированные предложения по решению проблем. 

По словам главы "Систем управления" Андрея Ризныка, специалисты холдинга разработали уникальные алгоритмы отбора, анализа и структурирования данных и экспертной оценки. Комплекс функционирует непрерывно, обрабатывая все свежие сообщения, и в любой момент времени способен выдавать актуальные сводки по любому запросу. Помимо печатных текстов, система анализирует изображения, а также теле- и радио- материалы, в том числе, прямой эфир. Причем, обрабатываться будут как русскоязычные источники, так и иностранные. В первое время использования комплекса будет осуществляться перевод с 5 – 6 языков, позже их количество может быть увеличено.

Основное внимание система уделяет новостным средствам массовой информации, блогам и соцсетям, где анализирует частоту высказываний по тому или иному инфоповоду и их оценочность. 

Результат своей работы система будет предоставлять в трехуровневом виде. На верхнем – итоговая аналитика, общие выводы и варианты решений проблем, на среднем – более подробная и наглядная информация, на низшем – анализ частотности и скорость появлений новой информации.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2378 s
queries: 161 (0.0204 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.