/ /

Общественная палата предложила проверить уровень пожарной безопасности всех библиотек страны

Общественная палата предложила проверить уровень пожарной безопасности всех библиотек страны

02 февраля 2015, 16:17    1796
Общественная палата предложила проверить уровень пожарной безопасности всех библиотек страны

Общественная палата предложила проверить уровень пожарной безопасности всех библиотек страныЧлен Общественной палаты Дмитрий Галочкин инициировал противопожарную экспертизу всех библиотек России. По его словам, масштабный пожар в ИНИОН РАН свидетельствует о том, что охранно-пожарные системы многих библиотек и прочих учреждений культуры страны могут не соответствовать стандартам.

Провести такую проверку и подготовить список доработок, по мнению Галочкина, способны специалисты Комиссии ОП России по общественному контролю, у которых есть опыт работы в пожарной службе, МЧС, полиции. Он предложил публиковать сведения о проверках на сайте Общественной палаты, а также принимать и рассматривать запросы от учреждений культуры.

Дмитрий Галочкин пояснил журналу RUБЕЖ, что его предложение носит медийный характер, поэтому для него крайне важно было получить отклик от средств массовой информации и, в первую очередь, отраслевых. По его словам, Общественная палата уже получила предложение от Совета по правам человека взять под совместный контроль расследование пожара в ИНИОН.  Также готовы подключиться объединение работодателей и Союз СРО.

Основная идея предложения Галочкина состоит в том, что необходимо не просто провести аудит пожарной безопасности, а извлечь уроки из произошедшего. После таких резонансных событий государство обычно начинает думать над дополнительным финансированием, исправлять допущенные ошибки. Подрядчикам, которые возьмутся за устранение выявленных нарушений, необходимо применять новейшие разработки и технологии в сфере пожарной безопасности, которые не всегда такие дорогостоящие, как это представляется.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3439 s
queries: 166 (0.0203 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.