Новосибирцы оплатят установку ГЛОНАСС на общественный транспорт

Share to Telegram Share to VK
clock 04 февраля 2015, 15:38
Новосибирцы оплатят установку ГЛОНАСС на общественный транспорт

Новосибирцы оплатят установку ГЛОНАСС на общественный транспортОснащение городского общественного транспорта аппаратурой ГЛОНАСС ляжет на плечи жителей Новосибирска. По сообщению начальника департамента транспорта мэрии Новосибирска Валерия Жаркова, в цену проездных билетов включили стоимость оборудования общественного транспорта необходимой аппаратурой ГЛОНАСС.


Повышение тарифа на пассажирские перевозки Жарков объясняет расходами на обязательную установку системы ГЛОНАСС, увеличением инфляционного коэффициента и обязательным страхованием граждан.


Также, по мнению Жаркова, в тариф нужно закладывать инвестиционную составляющую, а это около 60% трамвайных путей и электротранспорта города, которые уже отработали свой срок эксплуатации.


Ранее журнал RUБЕЖ сообщал, что на 22 мая 2014 года более трех десятков пунктов точного позиционирования в Новосибирске были сделаны с помощью системы мобильной ГЛОНАСС-технологии. Помимо этого, в регионе впервые в мире планировали применение передатчиков, способных указывать местоположение автотранспортного средства с точностью 10-15 см.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.