Беспилотники МЧС заступят на службу в Крыму

Share to Telegram Share to VK
clock 09 февраля 2015, 16:47
Беспилотники МЧС заступят на службу в Крыму

Беспилотники МЧС заступят на службу в КрымуВ Республике Крым создадут центр беспилотной авиации, заявил Министр МЧС России Владимир Пучков. Будущее подразделение МЧС центр будет осуществлять мониторинг территорий на предмет возникновения ЧС. Аналогичные центры начнут работу в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Новая структура в составе МЧС даст возможность при минимальных затратах, но при использовании высоких технологий реализовывать мониторинг всего полуострова, включая горный кластер, море и прибрежную территорию, на постоянной основе. Беспилотные летательные аппараты находят широкое применение в работе МЧС для оперативного получения информации и управления в кризисных ситуациях.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.