/ /

700 школьных автобусов Башкирии оснастили навигационным оборудованием "ОРБИТА"

700 школьных автобусов Башкирии оснастили навигационным оборудованием "ОРБИТА"

10 февраля 2015, 14:41    1722
700 школьных автобусов Башкирии оснастили навигационным оборудованием

700 школьных автобусов Башкирии оснастили навигационным оборудованием "ОРБИТА"В Республике Башкортостан 700 школьных автобусов оснастили оборудованием ГЛОНАСС. На эти цели из бюджета было выделено почти 8 миллионов рублей. Эта автобусы занимаются развозкой детей из отдаленных деревень по школам. 

Оснащением автобусов занималось НТП "Навигационные интеллектуальные системы". Как рассказал журналу RUБЕЖ технический директор предприятия Ильдар Казакулов, при реализации проекта использовались бортовые навигационно-связные терминалы "ОРБИТА. Навигатор. 01", которые производит новосибирское ООО "Завод Навигационного Оборудования". Это оборудование позволяет подключать большое количество аналоговых и цифровых датчиков, в том числе датчики уровня топлива и срабатывания различных механизмов. Приборы оснащаются переговорными устройствами с выносными громкоговорителями, что позволяет водителю поддерживать связь с диспетчером. Кроме того, предусмотрена тревожная кнопка, позволяющая подать водителю сигнал тревоги в диспетчерский центр. К прибору можно подключить фото- и видеокамеру для покадровой или непрерывной передачи фотовидеосигнала. Зависит от пропускного уровня интернет канала по GSM (рекомендуется 3G).

Помимо аппаратной части, при реализации проекта использовалось программное обеспечение "RNS complex", которое принимает сигналы от автомобилей, формирует картинку местоположения на электронной карте в режиме реального времени, реагирует и информирует в режиме онлайн о наступлении тревожного события, сохраняет всю информацию, позволяет "проигрывать" и отображать сохраненные пробеги за выбранные интервалы времени. Важной особенностью является формирование отчетов в табличной форме о пробегах, о наступлении тревожных событий как по одиночным транспортным средствам, так и по группам машин. Например, по всем школьным автобусам можно сформировать отчет и понять, какие автобусы ездят с нарушением правил безопасности перевозок детей, в том числе превышая скорость 60 км/ч.

НТП "Навигационные интеллектуальные системы" также выполняет проекты по установке ГЛОНАСС-оборудования для таких крупных предприятий, как "Башкиравтодор", "Башкирэнерго", "Башнефть", а также оснастило навигационной аппаратурой пожарные автомобили МЧС Татарстана. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4497 s
queries: 161 (0.0309 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.