/ /

Урал ожидают масштабные проверки пожарной безопасности объектов ТЭК

Урал ожидают масштабные проверки пожарной безопасности объектов ТЭК

13 февраля 2015, 14:23    1716
Урал ожидают масштабные проверки пожарной безопасности объектов ТЭК

Урал ожидают масштабные проверки пожарной безопасности объектов ТЭКЗаместитель генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрий Пономарев инициировал проверки соблюдения требований противопожарной безопасности на всех объектах ТЭК УрФО. Проверки стали ответом на гибель вахтовых рабочих при пожаре на Ямале.

В рамках совещания с руководителями исполнительной власти и правоохранительных органов Юрий Пономарев заявил, что обстоятельства трагического происшествия говорят о серьезных проблемах в сфере противопожарной безопасности на потенциально опасных объектах топливно-энергетического комплекса ЯНАО.

В 28 км от вахтового поселка Новозаполярный на объекте НПС-2 ОАО "Транснефть" Северо-Пуровского месторождения 8 февраля произошел пожар в деревянном жилом комплексе. Трагедия унесла жизни шести граждан Сербии, три человека пострадали. Более двухсот сотрудников смогли самостоятельно эвакуироваться. Пожар охватил 840 кв. м.

Алексей Буторин, инженер технической поддержки НПО "Спектрон", поснил для журнала RUБЕЖ, что к выбору противопожарного оборудования для объектов ТЭК нужно подходить очень тщательно. Возгорание на таких объектах нужно обнаружить как можно быстрее, например, с помощью извещателей пламени. Для взрывоопасных зон ТЭК должно применяться оборудование с вариантами взрывозащиты и защищенными корпусами из нержавеющий стали, тогда как для корпусов оборудования на обычных объектах применяется оцинкованная сталь с порошковым покрытием. "Необходимо учитывать все детали при выборе оборудования - материал корпуса, маркировка взрывозащиты, степень защиты оболочкой. Объекты ТЭК как правило имеют крупные металлоконструкции. Сигнал может «заблудиться» среди этих крупных объектов, поэтому нужно отдавать предпочтение проводным системам", - подчеркнул эксперт.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2248 s
queries: 60 (0.0055 s)
memory: 2 048 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.