/ /

Фонд ГЛОНАСС заработает до конца года

Фонд ГЛОНАСС заработает до конца года

13 февраля 2015, 15:40    1607
Фонд ГЛОНАСС заработает до конца года

Фонд ГЛОНАСС заработает до конца годаДо конца текущего года будет создан инвестиционный венчурный фонд поддержки навигационных проектов - Фонд ГЛОНАСС. Соглашение о его создании подписали президент некоммерческого партнерства ГЛОНАСС Александр Гурко и председатель фонда "ВЭБ-Инновации" Андрей Морозов.

Партнеры не исключают возможности того, что процесс может быть завершен и раньше. Вероятно все необходимые административные процедуры будут соблюдены и фонд приступит к своей работе в ближайшие 2-3 месяца.

Общий объем фонда составит 8 млрд рублей, процесс его наполнения займет до 10 лет. Финансирование будет разделено следующим образом: 5 млрд от структур Внешэкономбанка, 3 млрд от рыночных соинвесторов. В этом году планируется получить не меньше 1 млрд рублей.

Подробнее о новом фонде журналу RUБЕЖ рассказал Андрей Морозов. По его словам, средства фонда будут направлены на финансирование малых технологических инновационных компаний, которые создают пользовательскую базу для системы ГЛОНАСС. До сих пор все усилия в основном сводились к тому, чтобы запустить на орбиту спутники и создать инфраструктуру навигационной услуги. Теперь, когда эта задача фактически решена и ГЛОНАСС работает, надо чтобы им кто-то пользовался. Пока круг пользователей ГЛОНАСС ограничен Министерством обороны и государственными структурами. Задача – расширить присутствие ГЛОНАСС на бизнес-рынке и на гражданском рынке как в России, так и за рубежом.  Для этого нужно, чтобы коммерческие компании развивали пользовательскую базу. «Сейчас этим никто не занимается, с помощью нашего фонда мы будем это развивать», - резюмировал Морозов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3052 s
queries: 161 (0.0228 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.