1500 остановок Екатеринбурга подключат к ГЛОНАСС

Share to Telegram Share to VK
clock 17 февраля 2015, 17:00
1500 остановок Екатеринбурга подключат к ГЛОНАСС

1500 остановок Екатеринбурга подключат к ГЛОНАССВсе остановки общественного транспорта Екатеринбурга оснастят ГЛОНАСС, об этом сообщают в профильном комитете городской администрации. 

Планируется, что все остановки будут оформлены в едином стиле, а также получат одинаковое техническое оснащение и исполнение. В частности, помимо защитных навесов, скамеек и урн установить в них специальные табло, на которых в режиме онлайн будет выводиться информация о времени прибытия того или иного вида транспорта, полученная от системы ГЛОНАСС.

В настоящее время городской комитет по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети завершает актуализацию схемы размещения всех остановок. По предварительным данным, их количество достигает полутора тысяч. 

Как рассказали журналу RUБЕЖ в пресс-службе администрации Екатеринбурга, на сегодняшний день все единицы общественного транспорта города (трамваи, троллейбусы и автобусы) уже оборудованы аппаратурой для подключения к системе ГЛОНАСС. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.