/ /

Рамки металлодетекторов в московском метро безопасны для людей: мнение эксперта

Рамки металлодетекторов в московском метро безопасны для людей: мнение эксперта

19 февраля 2015, 15:00    1991
Рамки металлодетекторов в московском метро безопасны для людей: мнение эксперта

Рамки металлодетекторов в московском метро безопасны для людей: мнение экспертаРамки металлодетекторов, которыми оборудованы вестибюли московского метро, безопасны для здоровья пассажиров. К этому выводу пришли представители Роспотребнадзора и ФСБ после соответствующей проверки, сообщает Агентство "Москва", ссылаясь на начальника безопасности метрополитена Владимира Муратова.

Даже если пассажиры с кардиостимуляторами опасаются проходить сквозь рамки, они имеют право обойти металлодетекторы, но в этом случае их будут вынуждены досмотреть вручную.

В ходе проверки выяснилось, что напряженность электро-магнитного поля стационарных арочных металлодетекторов не превышает допустимых норм. Дозы рентгеновского излучения находятся в соответствии с допустимым уровнем.

Сейчас металлодетекторы установлены на примерно 300 входах в метро. Оставшиеся вестибюли в самое ближайшее время также получат досмотровое оборудование.  

Журнал RUБЕЖ обратился за комментарием по вопросу безопасности металлодетекторов к Георгию Нестеренко, исполнительному директору Производственной группы "Ира-Пром", специализирующейся, в частности, на производстве арочных металлодетекторов: "Принцип действия рамочных металлодетекторов любых производителей абсолютно безопасен для людей. Рамки излучают тот спектр электромагнитных волн, который считается безопасным для человека. Людям с кардиостимуляторами также не стоит опасаться этого оборудования", - подчеркнул эксперт.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2906 s
queries: 161 (0.0215 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.