/ /

Региональные "главки" МЧС не попадут под масштабные сокращения

Региональные "главки" МЧС не попадут под масштабные сокращения

25 февраля 2015, 11:25    1699
Региональные

Региональные "главки" МЧС не попадут под масштабные сокращенияИз заявления главы МЧС РФ Владимира Пучкова стало известно, что региональные "главки" ведомства не попадут под сокращения, однако все вакансии госструктуры временно "замораживаются".

На заседании общественного совета МЧС РФ глава ведомства сообщил, что главные объекты по субъектам России сокращать запрещено, равно как и запрещено сокращать подразделения федеральной противопожарной службы, подразделения ГИМС и абсолютно все подразделения, которые работают с людьми. Однако, по замечанию Пучкова, нельзя обойтись без сокращения кадровых и финансовых органов, а также материально-технического обеспечения.

Важным является тот факт, что сокращению будут подвержены лишь те организации, функции  которых дублируются. Их полномочия после изменения механизма работы будут переданы другим структурам МЧС. В связи с этим Пучков подчеркивает, что такое объединение отразится на работе наилучшим образом и поспособствует повышению эффективности.

"Заморозку" вакантных должностей Пучков объясняет тем, что на сегодняшний день в структуре МЧС РФ "очень мало вакантных должностей". В связи с этим было принято решение не продлять срок службы тем, кто отслужил, так как в 2015 году из ведомственных вузов выпускается внушительное количество молодежи, которую планируется забрать на службу в МЧС РФ.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3177 s
queries: 161 (0.0220 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.