/ /

Производители пожарно-спасательной техники не будут повышать цены

Производители пожарно-спасательной техники не будут повышать цены

25 февраля 2015, 11:55    1791
Производители пожарно-спасательной техники не будут повышать цены

Производители пожарно-спасательной техники не будут повышать ценыМинистр Владимир Пучков обратился к представителям общественного совета и членам бизнес-сообщества с просьбой взять под контроль ценообразование в сфере пожарно-спасательной техники и экипировки. Нужно, чтобы поставщики, по словам главы МЧС, "постыдились задирать цены". Это заявление сделано министром на фоне информации о том, что министерство ждет сокращение финансирования на 10%.

Даже в условиях кризиса объемы финансирования спасательных подразделений снижаться не будут, однако взамен министр рассчитывает на благоразумие производителей и поставщиков.

За комментарием заявлений Владимира Пучкова журнал RUБЕЖ обратился к Артему Шпакову, заместителю директора ООО "Завод Пожарной Техники «Пожавто". По словам руководителя машиностроительного предприятия, производители спецтехники для МЧС повышать цены точно не будут: "С 11 по 13 марта в Москве состоится Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки». В рамках этого форума Владимир Пучков предложил провести совещание на тему импортозамещения. Смысла поднимать цены действительно нет, но только при условии проведения работы по поддержке поставщиков и производителей спецтехники".

По мнению Шпакова, сейчас рынок поставок пожарной техники для МЧС выглядит довольно монопольным. На рынке существует ограниченная конкуренция. Дело в том, что поставки для МЧС жестко регулируется различными нормами, нужно согласовывать все стадии разработки, попадать в специальный реестр моделей.  

Среди эффективных форм господдержки эксперт назвал такие, как авансирование по государственному контракту и обеспечение открытой конкуренции. "Даже находясь в рамках существующих условий ценообразования, можно предлагать более качественные продукты с использованием алюминия, композитных материалов. Однако этими возможностями госзаказчики не пользуются, отдавая предпочтение старым поставщикам", - подчеркнул Артем Шпаков.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3056 s
queries: 161 (0.0240 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.