/ /

На "Безопасный город" в Симферополе потратят около 1 млрд рублей

На "Безопасный город" в Симферополе потратят около 1 млрд рублей

26 февраля 2015, 14:17    1808
На

На "Безопасный город" в Симферополе потратят около 1 млрд рублей Мэрия Симферополя завершила работу над проектом "Безопасный город", который регламентирует оснащение города современными системами видеонаблюдения и оповещения. На реализацию программы отведено 3 года: с 2015 по 2017 года. Проект оценивается в 1 миллиард рублей. Часть средств будет выделена из местной казны, но основной объем финансирования должен поступить из федерального бюджета.

Согласно документу, оборудование установят в наиболее людных и значимых местах  Симферополя

  • въезды в город;
  • транспортные кольца;
  • ж/д вокзал;
  • аэропорт;
  • центральный рынок;
  • площади;
  • объекты культуры;
  • учебные заведения;
  • спальные районы. 

Также в рамках проекта "Безопасный город" будет создан ситуационный центр. Планируется, что специалисты новой структуры будут оперативно получать сигналы от систем безопасности и реагировать на происшествия. 

В этом году будет запущен пилотный проект, в рамках которого будет охвачен исторический центр города: площадь Ленина, проспект Кирова, улицы Горького и Пушкина. 

Журнал RUБЕЖ обратился к одному из крупнейших поставщиков систем безопасности Симферополя – ТД "ВОРОВ.НЕТ" с вопросом, планирует ли компания принимать участие в реализации проекта "Безопасный город". Руководство торгового дома рассказало, что компания охотно приняла бы участие в нем, однако это не представляется возможным. По словам спикера, сейчас местные вендоры и инсталляторы не допускаются до участия в тендерах, где задействован федеральный бюджет. Региональные компании перестали получать заказы, потому что они распределяются по указанию свыше, а ответственные лица отдают предпочтение поставщикам,  которыми они привыкли работать. На сегодняшний день проблематично получить даже субподряд. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2567 s
queries: 161 (0.0155 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.