/ /

Воронежские леса к началу летнего сезона дооборудуют камерами видеонаблюдения

Воронежские леса к началу летнего сезона дооборудуют камерами видеонаблюдения

27 февраля 2015, 12:03    1840
Воронежские леса к началу летнего сезона дооборудуют камерами видеонаблюдения

Воронежские леса к началу летнего сезона дооборудуют камерами видеонаблюденияК маю в хвойных лесах Воронежской области появятся дополнительные камеры видеонаблюдения. Техническое оборудование будет направлено на раннее обнаружение лесных пожаров и определение их точных координат. Сообщение об этом появилось 26 февраля, во время поездки губернатора Воронежской области Алексея Гордеева на пожарно-химическую станцию (ПХС) в поселке Лушниковка Бобровского района.

Заместитель руководителя управления лесного хозяйства Воронежской области Владимир Галдин сообщил журналу RUБЕЖ, что на всех камерах, монтируемых в лесах, установлена лицензионная программа "Лесной дозор". Она в автоматическом режиме отслеживает все задымления, фиксирует их и передает по системе видеоканала в региональную диспетчерскую службу. Операторы анализируют поступающую информацию, и если действительно происходит возгорание, предпринимаются экстренные меры к выезду и ликвидации очага. 

Оборудование поставляется в рамках сотрудничества с Международным банком реконструкции и развития, который работает совместно с Рослесхозом. "Самое главное, что область за это ничего не платит. Все финансирование происходит из средств федерального бюджета. В этом году мы планируем к существующим 22-м камерам установить еще 20 единиц техники", - сообщает спикер.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4397 s
queries: 161 (0.0696 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.