/ /

ФСБ объявила тендер на создание метода идентификации видеорегистраторов по изображению

ФСБ объявила тендер на создание метода идентификации видеорегистраторов по изображению

02 марта 2015, 13:50    1753
ФСБ объявила тендер на создание метода идентификации видеорегистраторов по изображению

ФСБ объявила тендер на создание метода идентификации видеорегистраторов по изображению На портале государственных закупок 20 февраля опубликован тендер на разработку  методов диагностики и идентификации устройств видеорегистрации по изображениям в условиях отсутствия сопутствующих метаданных (шифр "Динахром-И"). В качестве заказчика указана войсковая часть 68240. По информации РИА Новостей, тендер объявила ФСБ России. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет ровно 6 млн рублей. Заявки по нему принимаются до 19 марта. 

Подрядчик, который определится по результатам конкурса, займется разработкой алгоритмов исследования цветовых и яркостных характеристик, их пространственных и временных особенностей в изображениях видеозаписи, алгоритмов исследования пространственных и динамических шумов на видео. Кроме того, ему предстоит разработать макет специального софта. 

Согласно техническому заданию контракта, программное обеспечение должно находить участки кадров, записанных другими устройствами, а также кадры, которые были масштабированы, повернуты, в которых были скорректированы цвета или добавлены помехи. 

Цель алгоритмов, которые должны быть созданы по результатам выполнения контракта,  – исследование произвольных видеоматериалов, диагностика и идентификация устройств по ним. 

Как пояснил журналу RUБЕЖ эксперт компании ITV | AxxonSoft, чтобы гарантировать подлинность материалов, которые идут от камеры: и видео, и аудио, и метаданные – вся эта информация должна иметь цифровую подпись, проверив которую можно сказать, вносились ли изменения в данные, или нет. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3394 s
queries: 161 (0.0280 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.