/ /

СК: собственник "Адмирала" сэкономил 60 млн рублей на противопожарной системе

СК: собственник "Адмирала" сэкономил 60 млн рублей на противопожарной системе

19 марта 2015, 14:17    1666
СК: собственник

СК: собственник "Адмирала" сэкономил 60 млн рублей на противопожарной системеВладельцы казанского торгового центра "Адмирал" сэкономили 60 млн рублей на противопожарной системе. Об этом в эфире Первого канала заявил официальный представитель СК России Владимир Маркин, сообщает РБК-Татарстан.

В ходе программы "Время покажет" Маркин рассказал, что компания ASG, в чьей собственности находится здание ТЦ, получала предложение от пожарной инспекции по обеспечению пожарной безопасности. Стоимость контракта составляла 60 млн рублей. Предложение было отклонено из-за слишком высокой стоимости. Кроме того, Маркин выразил уверенность, что ASG обладала достаточным количеством средств, чтобы направить запрошенную сумму на обеспечение пожарной безопасности. Он привел данные, согласно которым, владельцы помещения ежемесячно получали от арендаторов (ООО "Заря") по 9 млн рублей.

РБК-Татарстан цитирует также слова Михаила Гарькина, директора строительно-монтажной компании ООО "Эталонстрой", которая три года назад подготовила проект полной реконструкции объекта, включавший установку системы оповещения и пожаротушения. Фирма предлагала демонтировать газовую трубу, которая шла по фасаду, дополнительно организовать 2 эвакуационных выхода в том месте, где впоследствии был сооружен пристрой с кафе, с которого и началось возгорание. Специальной краской, выдерживающей огонь от 45 до 90 минут, предлагалось покрасить металлоконструкции, которые послужили причиной обрушения. Однако собственник счет проект слишком дорогим и отказался от его реализации.

Руководство ASG назвало эти претензии необоснованными. В пресс-службе утверждают, что ответственность за эксплуатацию объекта была возложена на арендатора. Собственник постройки, в свою очередь, не имел отношения к организации торгового центра в здании. В ASG узнали о предписании об устранении нарушений пожарной безопасности лишь после происшествия.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2255 s
queries: 161 (0.0202 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.