/ /

В Ненецком АО появится Центр управления в кризисных ситуациях

В Ненецком АО появится Центр управления в кризисных ситуациях

25 марта 2015, 11:51    1731
В Ненецком АО появится Центр управления в кризисных ситуациях

В Ненецком АО появится Центр управления в кризисных ситуацияхГубернатор Ненецкого округа Игорь Кошин утвердил план работ по развитию системы антикризисного управления МЧС на территории округа. В соответствии с ним на базе ситуационного центра губернатора будет создан Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу.

Помещения, предназначенные для работы Центра, уже переданы Главному управлению МЧС по НАО в оперативное управление. В них проходят пусконаладочные работы, устанавливается специальное ПО, оборудуются учебные классы Арктического спасательного центра.

Заместитель начальника ГУ МЧС по антикризисному управлению Ненецкого округа Андрей Брылев в комментарии журналу RUБЕЖ сообщил, что с организациями, способными предоставить услуги и оборудование по оснащению Центра,  уже проведены мероприятия по коммерческим предложениям. "Центр оборудуют видеостеной, при помощи которой будут проводиться селекторные совещания в режиме видео-конференцсвязи. Также будет осуществляться мониторинг новостных материалов на территории Ненецкого АО. Предполагается сопряжение Центра с системой "Безопасный город" - все видеокамеры, расположенные на территории городского округа и муниципальных районов, будут активно использоваться. Также предполагается оснащение Центра  системами оповещения и информирования населения.  Помимо этого, будут созданы автоматизированные рабочие места для специалистов, несущих круглосуточное дежурство", - сообщает спикер. 

Брылев также сообщил, что "Система-112" будет строиться на базе Единой дежурно-диспетчерской службы, которая, в свою очередь, должна сопрягаться с Центром управления в кризисных ситуациях: "От нас в администрацию уже поступило предложение  о том, чтобы часть специалистов ЕДДС входила в состав оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях".

Всего на введение Центра в эксплуатацию необходимо порядка 13, 6 млн рублей.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3611 s
queries: 166 (0.0270 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.