Колледжи будут готовить операторов "Системы-112" и МФЦ

Колледжи Московской области планируют начать выпуск специалистов нового профиля "Оператор МФЦ и диспетчер "Системы-112". Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что регион испытывает острую необходимость в специалистах данной профессии.
В прямом эфире телеканала "360° Подмосковье" Воробьев заявил, что с этого года на территории МО открывается служба "112", при помощи которой любой нуждающийся в экстренной помощи человек сможет обратиться в полицию, пожарную часть или "скорую". В связи с этим возникла необходимость в высококвалифицированных кадрах. Именно поэтому возникло предложение о появлении новой специальности в части среднего образования.
Андрей Воробьев подчеркнул, что раньше МФЦ ничем не могли помочь. Сейчас, по словам губернатора, ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону. Кроме того, губернатор отметил, что визитной карточкой каждого многофункционального центра региона должна стать оперативность.