"Ростелеком" создаст интеллектуальную систему АПК "Безопасный город" в Омске

Share to Telegram Share to VK
clock 27 марта 2015, 13:50

"Ростелеком" создаст интеллектуальную систему АПК "Безопасный город" в ОмскеВ рамках Сибирского промышленно-инновационного форума "Промтехэкспо-2015" компания "Ростелеком" представила АПК "Безопасный город". Работа системы направлена на техподдержку служб общественной безопасности и создание комфортных условий проживания граждан.

Решение включает в себя мониторинг личного и общественного транспорта, картографию, видеонаналитику и ситуационные центры.  Сотрудники компании представили все ресурсы системы и обсудили перспективы ее развития и интеграции в систему безопасности в Омске.

Директор Омского филиала компании "Ростелеком" Вячеслав Куц сообщил, что система создана на основе поручений президента РФ и в соответствии с распоряжениями правительства в рамках программы "Информационного общества". Компания переработала мировую практику в создании интегрированных систем информационного контроля за безопасностью городской среды. В компании уверены, что внедрение системы уменьшит время реагирования правоохранительных органов и снизит количество правонарушений.  

Система, разработанная в компании "Ростелеком", состоит из нескольких составляющих, тесно связанных друг с другом. Это позволяет эффективно выстроить временные и вычислительные ресурсы.  Так, контроль за транспортной системой – это не только видеофиксация нарушителей правил дорожного движения, но и автоматическое перераспределение потоков движения и информирования водителей о возможных заторах. Кроме того, в системе предусмотрен весовой контроль в автоматическом режиме – благодаря этому сигнал идет на ближайший пост ДПС и сотрудники правоохранительных органов принимают оперативные меры.

В пресс-службе компании "Ростелеком" журналу RUБЕЖ сообщили, что соглашение о реализации АПК "Безопасный город" заключено  с  правительством Омской области в конце 2014 года.

У "Ростелекома" есть реализованные проекты по "Безопасному городу" (выполнено проектирование или работы по созданию подсистем АПК):

  • Москва, 
  • Санкт-Петербург
  • Нижегородская обл. 
  • Республика Карелия 
  • Мурманская обл.
  • ХМАО 
  • Республика  Коми
  • Тюменская обл.
  • Республика Марий Эл
  • Республика  Удмуртская
  • Оренбургская обл.
  • Томская область
  • Республика Хакасия
  • Кемеровская область

Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.