/ /

В срыве реализации "Безопасного города" в Бишкеке компания "Стилсофт" обвиняет главу МВД

В срыве реализации "Безопасного города" в Бишкеке компания "Стилсофт" обвиняет главу МВД

31 марта 2015, 11:22    1729
В срыве реализации

В срыве реализации "Безопасного города" в Бишкеке компания "Стилсофт" обвиняет главу МВДПобедитель тендера проекта "Безопасный город" российская компания "Стилсофт" выступила с обвинением в адрес главы МВД КР в попытках сорвать реализацию проекта "Безопасный город".

Председатель совета директоров ГК "Стилсофт" Юрий Стоянов выступил с обращением в адрес министра внутренних дел КР Мелиса Турганбаева, президента КР Алмазбека Атамбаева, спикера Жогорку Кенеша Асылбека Жээнбекова, премьер-министра Джоомарта Оторбаева, посла Российской Федерации в КР Андрея Крутько.

Поводом к публичному обращению стали регулярные заявления в СМИ главы МВД, направленные на дискредитацию деловой репутации ГК "Стилсофт". 

Напомним, МВД Киргизии настаивает на том, что победа в тендере компании "Стилсофт-Бишкек" вызывает большие сомнения.  Для того чтобы разобраться в ситуации, правительство создало комиссию по изучению процедуры проведения тендера. 

Стоянов акцентирует внимание на том, что в течение длительного промежутка времени в различных СМИ от лица Турганбаева появлялись сообщения, что результаты состоявшегося тендера по выбору исполнителя работ по внедрению системы "Безопасный город" на территории Бишкека являются недействительными.  

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что МВД КР подала иск в Бишкекский межрайонный суд на компанию "Стилсофт". Иван Москаленко, руководитель проекта "Безопасный город" со стороны частного партнера, сообщил, что судебное заседание по данному делу назначено на 13 апреля 2015 года.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3365 s
queries: 161 (0.0283 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.